Кто пользуется преимущественным правом оставления на работе при сокращении штатов?

Подробнее...

Наличие судимости, за какие виды преступлений, препятствует осуществлению трудовой деятельности в образовательном учреждении?

Подробнее...

Какие документы требуются при приеме на работу в образовательное учреждение?

Подробнее...

Я учитель географии. Моя учебная нагрузка - 20 часов. Директор школы говорит, что в соответствии  со статьей 333 ТК РФ мы должны работать 36 часов. Как понимать 333 статью ТК РФ в которой сказано, что для педагогических работников устанавливается  сокращённая продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю?

 

Подробнее...

Должен ли получать классный руководитель вознаграждение за классное руководство, если он три недели болел и представил за это время больничный лист?

Подробнее...

Учитель, на которого были возложены обязанности классного руководителя, заболел. Эти обязанности возложены на другого учителя. Можно ли ему доплачивать за классное руководство?

Подробнее...

Прошу разъяснить порядок начисления и выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в летний период учителям - классным руководителям выпускных классов (4-, 9-, 11-х). Приказы о выпуске из школы издаются 31 мая (4-е классы), 15 июня (9-е классы), 20 июня (11-е классы). Приказ о закреплении классов за классными руководителями издается 1 сентября.

Подробнее...

Имеет ли учитель право взять 1 день за свой счет, предварительно договорившись с администрацией, если у него в этот день есть уроки?

Подробнее...

- Я работаю педагогом - психологом, в муниципальном образовательном дошкольном учреждении коррекционного вида. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Подробнее...

Надо ли работнику расписываться при увольнении в трудовой книжке?

Подробнее...

С 1970 г. по 1976 г. согласно записи в трудовой книжке я рабо­тала воспитателем детского комбината. Этот период мне не засчитывают в стаж для досрочной пенсии, так как в перечне детский комбинат не зна­чится. Как мне быть в такой ситуации?

Подробнее...

С 1 сентября 1996 г. по 23 августа  1999г. я работала соци­альным педагогом в школе. Вклю­чается ли этот период в стаж для досрочной педагогической пен­сии?

Подробнее...

Copyright © 2010-2015 Рязанская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Разработка и создание сайтов - КА62