Учитель, на которого были возложены обязанности классного руководителя, заболел. Эти обязанности возложены на другого учителя. Можно ли ему доплачивать за классное руководство?

 

Да, можно.

При недостаточном количестве педагогических работников или при нежелании отдельных из них выполнять работу по классному руководству эти обязанности могут возлагаться на одного преподавателя (с его согласия) в двух классах, в том числе и временно, поскольку каких-либо ограничений по выполнению функций классных руководителей не установлено. Размер вознаграждения за классное руководство в таких случаях определяется с учетом количества обучающихся в каждом классе.

Такой порядок установлен пунктом 6 Рекомендаций, установленных письмом Минобрнауки России от 25 апреля 2006 г. N АФ-100/03.

Copyright © 2010-2015 Рязанская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Разработка и создание сайтов - КА62