Лучшим студентам Рязанской области вручили Профсоюзные стипендии - 2026
В Малом зале Профобъединения прошла торжественная церемония вручения именных профсоюзных стипендий Рязанской областной организации Общероссийского Профсоюза образования лучшим студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений Рязанской области.
Главными героями мероприятия стали учащиеся РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязанского Политеха и Рязанского педагогического колледжа – умные и талантливые, организованные и целеустремлённые, ответственные и инициативные представители молодого поколения.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась председатель Рязанской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Митина:
– Сегодня мы собрались на церемонии, которая уже стала для нас доброй и важной традицией. Каждый раз, когда мы вручаем именные профсоюзные стипендии, мы говорим о событии поистине значимом. Это не просто денежная выплата, это публичное признание ваших заслуг, символ уважения к вашему труду и активной жизненной позиции.
В этом зале сегодня те, кто умеет созидать и быть полезным обществу. Вы не только демонстрируете высокие результаты в учебе, но и занимаете активную гражданскую позицию. Ваше трудолюбие, усердие и искреннее желание помогать людям позволили вам блестяще проявить себя в профсоюзной работе – не только в своих вузах и регионе, но и далеко за его пределами.
Все наши стипендиаты – яркий пример того, как участие в мероприятиях и конкурсах Профсоюза помогает расти над собой. Приобретенные навыки и умения вы используете не только для собственного развития, но и для поддержки своих сокурсников, заряжая их своей энергией.
Друзья, не останавливайтесь на достигнутом! Пусть эта стипендия станет для вас мощным стимулом для новых свершений и поможет реализовать самые смелые идеи. В добрый путь.
Стоит отметить, что впервые за время существования данной стипендии ее обладателем стала студентка ссуза. В этом году профсоюзная стипендия в размере 12000 руб. вручена:
– студентке РГУ имени С.А. Есенина Анастасии Горыниной,
– студентке Рязанского Политеха Арине Жарковой,
– студентке РГУ им. С.А.Есенина Анастасии Надейкиной,
– студентке Рязанского педагогического колледжа Марии Оразмагамедовой,
– студентке РГРТУ имени В.Ф. Уткина Александре Савельевой,
– студенту РГРТУ им. В.Ф.Уткина Алексею Скидану,
– студентке РГУ им. С.А.Есенина Ангелине Фатиной,
– студенту РГРТУ им. В.Ф.Уткина Денису Чикину.
После торжественной церемонии участники обсудили новые направления работы со студентами и реализацию актуальных профсоюзных проектов.
Фотоальбом – https://vk.com/album-204511577_309299168




